Главная » Новости » ПУБЛИЧНАЯ КАДАСТРОВАЯ КАРТА ДОСТУПНА КАЖДОМУ

ПУБЛИЧНАЯ КАДАСТРОВАЯ КАРТА ДОСТУПНА КАЖДОМУ

19 сентября 2018

Публичная кадастровая карта – это справочно-информационный ресурс для предоставления пользователям сведений Государственного кадастра недвижимости на территории Российской Федерации. Воспользоваться онлайн-сервисом можно на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Электронные услуги».

Сервис предлагает пользователю удобные инструменты для работы с картой, получения сведений Государственного кадастра недвижимости, поиска объектов недвижимости и единиц кадастрового деления. Информация показана на карте в виде кадастровых округов, районов, кварталов, отдельных объектов недвижимости – земельных участков и объектов капитального строительства.

С помощью публичной кадастровой карты любое заинтересованное лицо, не выходя из дома или офиса, может получить справочную информацию по каждому объекту недвижимости: статус, площадь, кадастровую стоимость, форму собственности и т.п. Также есть возможность просмотреть план земельного участка и план кадастрового квартала, которые можно при необходимости распечатать.

Можно получить информацию о подразделениях территориального органа Росреестра, обслуживающих объект недвижимости, с указанием наименования подразделения, адреса и телефона офиса приема.

Сервис обеспечивает доступ к базовой топографической карте России и ортофотопланам, сведениям о территориальных зонах и зонах с особыми условиями использования территорий, а также границах муниципальных образований. Публичная кадастровая карта позволяет просматривать космические снимки территории, а также проводить измерения расстояний и площадей. Если все-таки необходим официальный документ, содержащий характеристики конкретного участка, всегда есть возможность заказать выписку из Государственного кадастра недвижимости в филиале Кадастровой палаты по Кировской области.

Управление Росреестра по Кировской области

Дата создания: 21-09-2018