Речь Главы Немского района на День лесного хозяйства

16 сентября 2017

Уважаемые труженики  и ветераны лесной отрасли!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников леса!

На протяжении многих лет вы собираетесь здесь и мне очень приятно приветствовать вас сегодня, на обновленном стадионе, с новым оборудованием и ограждением, благодаря участию в проекте по поддержке местных инициатив, в котором участвуют жители поселка, а многие из вас выступили спонсорами этого проекта.

Лес одно из главных богатств Немского района, а лесной комплекс был и остается основой экономической стабильности, залогом благополучия и процветания нашего района. Выращивая, охраняя, заготавливая лес, перерабатывая древесину, вы укрепляете промышленный и экологический потенциал Немского района, способствуете наполнению бюджета.

На территории Немского района занимаются заготовкой и переработкой древесины: ООО «Немалес»; ООО «Движение»; ООО «Немский лесокомбинат»; ООО «Нема-фандрев плюс»,  индивидуальные предприниматели.

Расчетная лесосека по Немского лесничеству -  360 тыс.куб.м.

Численность человек, занятых в деревообработке составляет 203 человека, среднемесячная заработная плата – 11340 рублей.

За год в районе производится: 10,0 тыс.куб.м. различных пиломатериалов; бревно оцилиндрованное – 11,0 тыс.куб.м.; фанера 1,0 тыс.куб.м. В пределах 30% пиломатериалов вывозится на внутренний рынок (за пределы Кировской области).  Отгрузка по данному виду деятельности составляет 80,0 млн.рублей. Дровами местное население снабжают: ООО «Немалес»; ООО «Немский лесокомбинат»; ИП Логинов Андрей Филиппович.

При вашей поддержке реализуются социальные программы и проекты, вы поддерживаете футбольную команду школьников,  участвуете в социальных и культурных мероприятиях района.

Благодарю вас за работу и весомый вклад в экономику района, благодаря вашему мастерству, профессионализму внедряются новые технологии, открываются рабочие места. Искренне желаю крепкого здоровья, процветания и новых достижений, счастья и семейного благополучия вам и вашим близким, с праздником!

Дата создания: 20-09-2017
Дата последнего изменения: 20-09-2017