Главная » Новости » Ректор ВятГУ получил благодарственное письмо Президента Российской Федерации

Ректор ВятГУ получил благодарственное письмо Президента Российской Федерации

23 ноября 2018

Сегодня состоялось очередное заседание Ученого заседания ВятГУ. Участие в нем приняли глава региона Игорь Васильев, главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир   Климов, заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов и ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач.

В рамках мероприятия губернатор Кировской области совместно с Владимиром Климовым вручил ректору Вятского государственного университета Валентину Пугачу благодарственное письмо Президента Российской Федерации.

ВятГУ является ведущим вузом региона, за время существования учебного заведения, здесь получили образование сотни тысяч выпускников, многие из которых сегодня занимают ответственные должности на производстве, в органах власти, бизнес-структурах и других сферах деятельности.

Достижения университета – это и несомненная заслуга ректора Валентина Пугача. Им проведена серьезная реорганизация вуза путем присоединения к нему Вятского государственного гуманитарного университета. Вновь образованный университет стал одним из 11 опорных вузов первой волны в стране. Именно под руководством Валентина Пугача была разработана масштабная программа развития учебного заведения до 2020 года, которая   направлена,   на улучшение социально-экономического развития Кировской области.

Также в ходе Ученого совета Игорь Васильев и Владимир Климов вручили  свидетельства  победителям конкурса грантов государственной поддержки молодых российских ученых, учрежденного Указом главы государства. По итогам проведенного в 2018 году конкурса  победителями  от Кировской области стали кандидаты наук ВятГУ Валерий Авдонин  в сфере «Технические и инженерные науки» и Евгения Товстик в  сфере «Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании».

Дата создания: 23-11-2018