С Днем семьи, любви и верности!

8 июля 2020

Уважаемые жители Немского района!

Примите поздравления с Международным днем семьи, праздником любви и верности! Этот замечательный праздник отмечается в день памяти православных святых Петра и Февронии, которые издавна почитались на Руси как покровители брака. Трогательная история их любви стала олицетворением идеального супружества, благочестия, взаимной любви, верности и семейного счастья.
Семья – это начало начал, источник любви, преданности и поддержки. Каждый человек связывает свое счастье, прежде всего с семьей, где тебя любят, всегда поймут и поддержат в трудную минуту. В домашнем очаге мы обретаем радость отцовства и материнства, набираемся опыта и жизненной мудрости у старших поколений. Мудрость седой старости и азарт безмятежной молодости, ощущение крепкого тыла и желание помочь близким – все это семья, дом.
Любовь и верность – это не просто красивые слова, это духовная потребность каждого человека, залог прочного и счастливого семейного союза. Сохраняя и передавая свои традиции, семья воспитывает нас, учит понимать и любить наших близких, строить отношения с окружающими людьми и миром. И от того, какими будут наши семьи, зависит будущее нашего района.
Ценности, которые прославляет этот праздник, вечны: любовь и верность, радость материнства и отцовства, забота о родных и близких, уважение и взаимопонимание. В них – основа нашей жизни и начало всех начал. И нет ничего дороже, чем добрые глаза мамы, сильное плечо отца, звонкий смех ребенка. Очень важно, чтобы каждая семья жила в гармонии, согласии и комфорте, смело и уверенно смотрела в будущее. Чем больше будет таких семей, тем крепче государство, тем сильнее наш район!
Особые слова благодарности и признательности хочется выразить многодетным семьям, семьям с приемными детьми за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу.
В этот светлый и праздничный день желаем всем крепкого здоровья, отличного настроения, счастья и благополучия! Пусть в ваших домах царят тепло и уют, любовь и взаимопонимание, душевная гармония и трепетное отношение друг к другу!

Глава Немского района Н.Г. Малышев

Председатель Немской районной Думы Н.В. Кощеев