Главная » Новости » Сдача отчетности по ТКС-это удобно, быстро и надежно!

Сдача отчетности по ТКС-это удобно, быстро и надежно!

8 августа 2018

ФНС России активно внедряет новые технологии, взаимодействуя со своими налогоплательщиками через Интернет. Электронное общение значительно экономит время и упрощает процедуру обмена документами.

В отчетный период нужно быть уверенным в том, что отчет дойдет до контролирующих органов и будет принят. С помощью программы компания проходит все этапы сдачи отчетности автоматически. Нажатие кнопки «Отправить» позволяет передать подготовленный и зашифрованный отчет через Интернет в налоговую инспекцию. Спецоператор фиксирует дату и время сдачи отчетности. Он является третьей стороной, которая в спорных ситуациях подтвердит факт ее сдачи

Представляя отчетность в налоговую инспекцию в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, вы не только экономите рабочее время, но и будете уверены в своевременности внесения информации в базу данных налоговых органов, а также сможете контролировать этот процесс. Вы получите доступ к персональной информации: по телекоммуникационным каналам связи можно запросить справку о состоянии расчетов по налогам, пеням и штрафам, акт сверки расчетов, выписку операций по расчету с бюджетом и перечень представленных в налоговый орган деклараций (расчетов) в отчетном году.

Если Вы заинтересованы в направлении отчетности по Интернету, с чего начать? Выберите специализированного оператора связи, который имеет все необходимые лицензии по передаче и защите информации и специализированное программное обеспечение. Оператор подключит вас к системе сдачи электронной отчетности по телекоммуникационным каналам связи, обеспечит специальным программным обеспечением, средствами криптографической защиты и выдаст электронную цифровую подпись (ЭЦП), которая так же позволяет налогоплательщику если он является пользователем «Личного кабинета ИП» и «Личного кабинета ЮЛ» направлять налоговую и бухгалтерскую отчетность.

Если Вы хотите доверить сдачу отчетности по телекоммуникационным каналам связи уполномоченному представителю (лицо, которое будет ставить свою ЭЦП на декларацию), необходимо оформить доверенность нотариальную или заверенную в нотариальном порядке уполномоченными представителями администраций муниципальных образований.

Начальник  инспекции,

советник  государственной гражданской

службы   Российской Федерации  2  класса                                          М.Р. Бякова

Дата создания: 08-08-2018