Главная » Новости » СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА НЕМСКОГО РАЙОНА В ПЕРИОД ЯНВАРЬ – сентябрь 2017 ГОДА

СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА НЕМСКОГО РАЙОНА В ПЕРИОД ЯНВАРЬ – сентябрь 2017 ГОДА

27 октября 2017

Обращения граждан в ЦЗН

За отчетный период в ЦЗН обратилось 456 граждан за предоставлением государственных услуг, в том числе за содействием в поиске подходящей работы – 242  чел.

Спрос на рабочую силу.

За отчетный период в ЦЗН поступило 303 вакансий от 35 работодателей.

На конец отчетного периода потребность предприятий в работниках составляет 40 человека.
Коэффициент напряженности (количество ищущих работу граждан на одно вакантное место) на конец отчетного периода составил 1,8 человека на 1 вакансию.

Трудоустройство.

При содействии службы занятости населения за отчетный период нашли работу (доходное занятие) 156 чел.
Трудоустроено на постоянную работу – 52 человек   или 33.0% от общего количества трудоустроенных граждан, в том числе 6 инвалидов.

В общественных работах приняли участие 25 чел.

По программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время было трудоустроено 45 чел.

По программе организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы было трудоустроено 6 чел.

Оказано 6 государственные услуг по содействию самозанятости, 1 человек получил финансовую помощь при переезде  в другую местность.

Уровень трудоустройства составил 64,0. % от общего количества ищущих работу граждан.

Профессиональное обучение.

На профессиональное обучение направлено 16 безработных граждан, а с учетом переходящего контингента всего  в  течение 2017 года  обучалось  17 человек. Все окончившие  обучение  трудоустроены в основном по полученной профессии.  Проведено  обучение 1 женщины находящейся  в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,
Услуги  по профессиональной ориентации  получили 152 человек.
В программе  социальной адаптации приняли участие 16 чел, психологической поддержки  16 чел.

Безработные.

На начало года на учете в ЦЗН в качестве безработных состояло 86 чел.
В течение отчетного периода были признаны безработными 131  чел.

Снято с учета 141  безработных граждан, из них:
трудоустроен 72 чел
выведено на досрочную пенсию – 1 чел.
приступило к профессиональному обучению – 16  чел.
В результате, численность официально зарегистрированных безработных на конец отчетного периода, составила 74 чел, или на 12 человек  меньше ,   чем на начало текущего года. Уровень официально зарегистрированной безработицы составляет 2,6  % от  экономически активного населения.

Дата создания материала: 27-10-2017. История изменений

Спасибо за вашу помощь!