Сократилось количество ДТП из-за неудовлетворительных дорожных условий

По итогам трех месяцев на территории ОГИБДД МО МВД России «Кильмезский» сократилось на 50% количество ДТП, одной из причинсовершения которых стали неудовлетворительные дорожные условия (НДУ). В текущем периоде данные ДТП произошли в январе на территории Сунского района, в них погибло 4 человека и еще 6 получили травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции в настоящее время ведут надзор за состоянием улично-дорожной сети. Так за три месяца было выдано 28 предписаний на устранение недостатков в период зимнего содержания автодорог (улиц), а именно в Кильмезском районе - 14, Немском -6, Сунском -8. Такжев Кильмезском и Сунском районах внесено 4 представления (3 из которыхв Сунском районе) о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению административных правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции возбуждены административные дела в отношении 3-х юридических лиц (Сунской район) и одного должностного (Кильмезский район).

В настоящее время Госавтоинспекторы совместно с сотрудниками прокуратуры Кильмезского, Немского и Сунского районов проводят проверки состояния покрытия проезжей части и выдают предписания на устранение недостатков владельцам автодорог.

ГИ ДН ОГИБДД МО МВД России «Кильмезский» лейтенант полиции                  М.Б. Сундырев

Дата создания: 15-04-2019