Сотрудники органов безопасности отметили свой профессиональный праздник

От имени полпреда спецслужбы региона поздравил главный федеральный инспектор Кировской области

20 декабря в  Кировском театре кукол имени А.Н. Афанасьева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 101-й годовщине со дня образования органов безопасности России. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор Кировской области Владимир Климов, он поздравил собравшихся от имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

– Отечественные службы – один из важнейших государственных институтов России, осуществляющий защиту граждан, конституционного строя и охрану границ нашей Родины.

Вы, сотрудники гозбезопасности, боретесь с терроризмом и экстремизмом, противостоите иностранным разведкам и деструктивным центрам, даете  отпор организованной преступности и коррупции.

Вы не жалеете жизни, защищая Отечество. И память о мужественных и отважных сотрудниках органов государственной безопасности, павших при исполнении долга, навсегда в наших сердцах.

Выражаю признательность и благодарность ветеранам, живым легендам органов безопасности, которые с героизмом и стойкостью служили нашей стране и сегодня активно участвуют в профессиональном становлении и обучении молодых сотрудников, передавая им свой опыт.

Чувство долга, преданность Родине, высокий профессионализм – качества, которые во все времена были присущи сотрудникам спецслужб.

Уверен, что и впредь, сохраняя верность конституционному долгу и Присяге, вы будете достойно решать задачи, поставленные Президентом Российской Федерации, надежно защищать целостность и независимость государства, права и свободы жителей нашей страны.

Желаю всем сотрудникам и ветеранам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, новых успехов во имя Отечества, – сказал Владимир Климов.

Напомним, что праздник  День работника органов безопасности установлен на основании указа президента РФ от 20 декабря 1995 года. Ранее, в течение многих десятилетий, он отмечался неофициально как День чекиста. Датой образования органов государственной безопасности в нашем регионе считается 30 мая 1918, тогда было принято  решение создать губернскую комиссию по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и саботажем.

Дата создания: 21-12-2018