Сотрудники внутренних дел принимают поздравления накануне своего профессионального праздника

10 ноября по всей стране отмечается День сотрудника органов внутренних дел. Сегодня в УМВД России по Кировской области прошло торжественное мероприятие.

С профессиональным праздником гостей поздравил начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин.

«Всем сотрудникам органов внутренних дел, федеральным гражданским служащим, работникам, ветеранам, прежде всего, хочу пожелать здоровья, удачи и успехов. И чтобы все ваши желания сбывались. Самое главное, чтобы мы честно стояли на защите конституционных правд граждан Кировской области», – обратился к собравшимся Константин Селянин.

Отличившимся сотрудникам органов внутренних дел он вручил ведомственные награды – медали «За доблесть в службе», «За отличие в охране общественного порядка» и «За укрепление боевого содружества», а также почетные грамоты и благодарности Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Днем ранее, в Нижегородской академии МВД России состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков. Он поздравил работников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова: «Главное предназначение сотрудника полиции – защита граждан от преступных посягательств, оперативное реагирование на просьбы людей о помощи, предупреждение противоправных действий. Для достижения этих целей вы успешно осваиваете передовые технологии профилактики и раскрытия преступлений. Убежден, что сотрудники полиции и впредь будут достойно исполнять поставленные задачи, находить новые, эффективные способы борьбы с преступностью и защиты граждан. Желаю ветеранам и личному составу крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!»

В рамках мероприятия наиболее отличившимся сотрудникам правоохранительных органов Сергей Валенков вручил награды полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Дата создания: 12-11-2018
Дата последнего изменения: 12-11-2018