Совещание АСМО в режиме ВКС

13 августа 2020

12 августа 2020 года глава Немского района Н.Г. Малышев принял участие в рабочем совещании Ассоциации Совет муниципальных образований Кировской области в режиме видеоконференцсвязи (ВКС).

В рамках встречи обсуждались вопросы:

- Особенности исполнения областного и муниципальных бюджетов в 2020 году;

- Перспективы транспортного обслуживания региона (организация, обновление автопарка). Содержание и ремонт улично-дорожной сети (недостаточность финансирования, сохранность);

- Льготное потребительское и ипотечное кредитование в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий. Благоустройство сельских территорий в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий. Организация оперативных штабов в поселениях.

- Вопросы исполнения полномочий Кировской области, переданных в соответствии с Законом Кировской области от 18.06.2014 № 416-30 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Кировской области отдельными государственными полномочиями Кировской области в области обращения с животными в части организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» (проблемы безнадзорных животных и организация скотомогильников).

В совещании также приняли участие главы поселений района, и руководители отделов и управлений администрации.

Дата создания: 13-08-2020