Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе!

В настоящее время проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Зачастую люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями окружающих, если садятся за руль транспортного средства в состоянии опьянения.

Предотвратить трагедию в наших силах, сделав звонок и сообщив о нетрезвом водителе в полицию. Ежемесячно по сообщениям граждан сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кильмезский» предотвращают от 5 до 10 трагедий. Присоединитесь и Вы к борьбе с пьянством за рулем, не оставайтесь равнодушными!

Согласно печальной статистике, в каждом пятом ДТП, произошедшем на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кильмезский», виновник аварии был в состоянии опьянения.

Информацию о лицах, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, можно сообщить в полицию по телефону «02». С мобильного телефона любого сотового оператора – 102, а также по телефону в дежурную часть МО МВД России «Кильмезский»: 8 (83338) 2-51-01, 2-19-90, Госавтоинспекцию 8(83338)2-51-27, 8-999-361-10-27, дежурную часть ПП «Немский» - 8(83350)2-15-02, ПП «Сунский» -8(83369)3-32-02.

Чтобы правоохранители могли быстрее разыскать и остановить пьяного автомобилиста, нужно сообщить всю известную Вам информацию: во-первых постарайтесь запомнить государственный  регистрационный знак, марку, цвет автомобиля, возможно Вы даже знаете кто управляет им; во-вторых, маршрут передвижения пьяного водителя: название улицы, на которой он был замечен и примерный ориентир, куда он мог направиться.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать. Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе!

А.В. Петров, начальник ОГИБДД МО МВД России «Кильмезский»

Дата создания: 17-09-2019