Главная » Новости » СТРАХОВАТЕЛЯМ О НОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ В 2018ГОДУ

СТРАХОВАТЕЛЯМ О НОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ В 2018ГОДУ

9 января 2018

С 01 января 2018 года у страхователей возникает обязанность представления в органы ПФР новой отчетности по форме СЗВ-СТАЖ«Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» за 2017год.Форма утверждена Постановлением Правления ПФР от 01.01.2017г. N 3п.

Новая отчетность формы СЗВ-СТАЖ должна быть представлена непозднее 01-го марта 2018 года. Сведения представляются страхователями на всех застрахованных лиц, находящихся со страхователем в трудовых отношениях (в том числе с которым заключены трудовые договоры) или заключивших с ним гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями, или с которым заключены трудовые договоры и (или) гражданско-правовые договоры.В рамках осуществления контроля, перед предоставлением сведений о стаже на соответствующих видах работ, необходимо представить в территориальный орган ПФР по месту регистрации Вашей организации Перечень льготных профессий. В том случае, если ранее сведения со специальным стажем не представлялись, то в обязательном порядке в дополнение к Перечню льготных профессий представить документы, подтверждающие льготный характер работы по заявленным рабочим местам. Перечень документов следует согласовать с территориальным органом ПФР. Обращаем Ваше внимание, что за непредставление страхователем вустановленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктом 2 статьи 11 Закона № 27-ФЗ, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Дата создания материала: 09-01-2018. История изменений

Спасибо за вашу помощь!