Главная » Новости » Усилен контроль за обеспечением дорожной безопасности на пассажирском транспорте

15 ноября 2018

В поселке Кильмезь Госавтоинспекторы провели рейд «Автобус»

В Кильмезском районе проходят профилактические мероприятия Госавтоинспекции, направленные на выявление и пресечение правонарушений в области безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров автобусами.

Дорожные полицейские проверяют документы водителей и техническое состояние автобусов, особое внимание уделяется транспортным средствам, перевозящим детей. Рейды по автобусам в нашем районе сотрудники Госавтоинспекции проводят еженедельно, в связи с участившимися случаями ДТП по вине водителей автобусов в регионе.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции также уделяют внимание соблюдению водителями правил посадки и высадки пассажиров и маневрированию. Чтобы исключить возможность передвижения транспорта, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров, а также факты незаконных перевозок пассажиров с нарушением правил эксплуатации транспортных средств, автоинспекторы совместно с представителями заинтересованных ведомств и общественности организуют «скрытый контроль».

Дата создания: 15-11-2018
Дата последнего изменения: 15-11-2018