Главная » Новости » В 2018 году 20 тысяч кировчан приняли участие в общественных проектах ПФО

В 2018 году 20 тысяч кировчан приняли участие в общественных проектах ПФО

19 декабря 2018

В 2019 году планируется еще большее количество участников окружных проектов

В Москве полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе. Мероприятие было посвящено подведению итогов реализации окружных общественных проектов в 2018 году и перспективам их развития на следующий год. В заседании приняли участие партнеры проектов: руководители федеральных органов государственной власти, общественных структур, депутаты Государственной Думы, представители социально ответственного бизнеса.

В 2018 году в окружных проектах ПФО патриотической, научно-технической, спортивной и культурной направленности приняли участие 370 тысяч молодых людей, из них более 20 тысяч жителей Кировской области. Всего в округе при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО реализуется 11 общественно значимых проектов.

Игорь Комаров отметил, что расширение охвата участников окружных проектов должно стать первоочередной задачей. «Нам необходимо предоставить возможность участия в них большему числу молодежи, в том числе в отдаленных муниципальных районах», — подчеркнул полпред.

Он рассказал, что в 2019 году структура проектов в целом сохранится, но в их реализации планируется ряд дополнений.

Так, в рамках проекта по поддержке детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» планируется организовать окружной турнир для любительских студенческих команд.

Изменения коснутся Интеллектуальной олимпиады ПФО. Ее конкурсная программа будет в большей степени ориентирована на реальные потребности современных наукоемких промышленных производств, чтобы обеспечить прямую связь наиболее талантливых студентов с потенциальными работодателями.

На совещании была анонсирована и новая концепция Молодежного Форума ПФО «iВолга»: полюбившаяся молодым людям площадка станет еще более динамичной и будет соответствовать современным тенденциям государственной молодежной политики в Российской Федерации. Напомним, что Форум является одним из самых масштабных проектов округа,  в этом году в нем приняли участия 72 человека из Кировской области,  7 проектов делегации региона получили гранты на сумму 1 млн. 150 тыс. рублей.

«Уверен, что наша совместная работа позволит решить задачи патриотического воспитания молодежи и создать условия для полноценной реализации способностей и талантов молодых граждан России, а также выполнить другие приоритетные задачи, определенные Президентом Российской Федерации», — отметил Игорь Комаров.

Дата создания: 19-12-2018