30 апреля в МЧС отмечают 370-ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России.

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!

Примите самые искренние и сердечные поздравления в свой профессиональный праздник — День пожарной охраны России!

В этом году исполняется 370 лет со дня создания противопожарной службы России, учрежденной царским указом в 1649 году. Этот праздник объединяет людей очень мужественной профессии, которые несут ответственность за решение вопросов общегосударственного значения — обеспечение надежной, верной защиты национального богатства и жизни людей от огня и стихии.

«Пожарный» – звание высокое, профессия эта опасна и ответственна. В любое время суток, по первому звонку, «огнеборцы» отправляются на бескомпромиссную борьбу с пламенем. Считается, что стихия не подвластна человеку, но смелые и самоотверженные сотрудники пожарной охраны доказали, что отвага, чувство долга и ответственности за других людей способны совершать настоящие чудеса.

В Немском районе нелегкую службу несут бойцы 39 пожарной части Федерального государственного казенного учреждения «5 отряд Федеральной противопожарной службы по Кировской области». В 2019 году сотрудники службы потушили уже 2 пожара, 6 человек спасено.

В день профессионального праздника слова поздравления и признательности ветеранам службы за труд, за опыт и знания, которые вы передаете молодому поколению.

Желаю всем сотрудникам и ветеранам пожарной охраны крепкого здоровья, удачи, выдержки и силы в нелегкой ежедневной службе, мира и благополучия вашим семьям!

С праздником!

Глава Немского района                                       Н.Г.Малышев