В администрации района прошла пожарно-спасательная тренировка

29 ноября 2019

На тренировке отрабатывались действия по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ, а также взаимодействие персонала с подразделением МЧС и другими службами жизнеобеспечения.

По тактическому замыслу произошло загорание в фойе здания у центрального входа.

При получении тревожного сигнала на пульт автоматической установки пожарной сигнализации персонал объекта действовал в строгом соответствии с обстановкой. По телефону «01» вызвали пожарную охрану и организовали эвакуацию находящихся в здании людей.

После завершения эвакуации выяснилось, что не хватает 2 служащих. Прибывшие пожарные провели разведку, поиск и спасение оставшихся в здании людей. Огнеборцы работали в дыхательных аппаратах, что позволяет дышать в задымленной зоне и обеспечивать воздухом спасаемых при помощи специального устройства.

Всего в учениях было задействовано 17 работников и 3 автоцистерны 39-й пожарной части, а также добровольные пожарные команды Немского городского поселения.

В конце тренировки начальник ПЧ-39 Александр Пономарёв и главный государственный инспектор Немского района по пожарному надзору Сергей Сенников подвели её итоги с руководящим составом администрации. Они отметили оперативные и грамотные действия персонала объекта по отработке учебной вводной.

Отметим, что в 2019 году в здании выполнен комплекс противопожарных мероприятий. В частности, проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачного помещения, расширены дверные проёмы на путях эвакуации, заменены ограждения и подшив кровли, проверена работоспособность внутреннего пожарного водопровода и пр.

По информации ОНДПР Немского района и ПЧ-39

Дата создания: 29-11-2019