В апреле Госавтоинспекция продолжает проведение специальных профилактических мероприятий по отработке отдельных видов нарушений ПДД.

В первую очередь приоритетным направлением деятельности является выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и не имеющих права управления, также выезд на полосу встречного движения в местах, где ПДД это запрещено.

Особое внимание в настоящее время уделяется и профилактике нарушений среди пешеходов, в частности использованию ими световозвражающих элементов. Согласно аварийности на текущий период на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кильмезский» произошло 2 ДТП с участием пешеходов. В обоих случаях аварии произошли в темное время суток, по вине пеших участников дорожного движения, которые в результате ДТП скончались. Так только за рейд, организованный 9 апреля 2019 было выявлено шесть нарушений пешеходами.19 апреля Госавтоинспекторы в районных центрах Кильмезь, Нема и Суна проведут мероприятия по пресечению наездов на пешеходов на переходах. 26 апреля под пристальным вниманием дорожных полицейских окажутся нетрезвые водители, а 20 – пресечение нарушений связанных с выездом на встречную полосу, в местах где это запрещено ПДД.

Ст. ИДПС ГДПС ГИБДД МО МВД России «Кильмезский» капитан полиции А.В. Петров

Дата создания: 15-04-2019