В Кирове открылась выставка архивных фотодокументов «Время. События. Люди»
В деловом центре Вятской торгово-промышленной палаты открылась выставка архивных фотодокументов «Время. События. Люди». На экспозиции представлены фотоработы из домашних архивов участников конкурса, организованного в 2018 году. Конкурс проходил в рамках празднования 100-летия государственной архивной службы России и Кировской области.

Как рассказал вице-губернатор Андрей Плитко, из 500 заявленных на конкурс работ 11 были признаны лучшими. Их авторы отмечены дипломами и призами.

— Фотографии, представленные на выставке, отражают историю региона, его национальные и культурные традиции. Фотоархив хранит память о событиях, людях, архитектуре Вятской губернии и Кировской области, память, которая объединяет многие поколения кировчан, — отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.

В состав жюри вошли эксперты Вятского фотографического общества им. С.А. Лобовикова, представители областного министерства культуры, Союза ВТПП. Отбор работ проходил по следующим номинациям: «Люди — жители и уроженцы Вятской губернии и Кировской области», «События ХХ и XXI веков», «Городской и сельский пейзаж», «Вятка индустриальная», «Самобытная Вятка».

Выставку кировчане и гости региона смогут посетить до 25 июня.

Пресс-центр Правительства Кировской области
Дата создания: 24-06-2019