В Немском районе местный житель совершил кражу древесины

Решением мирового судьи судебного участка № 27 Нолинского судебного района 35-летний житель п.Нема признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 19 февраля 2019 года 35-летний местный житель, работая мастером лесного участка в ООО «Вятский фанерный комбинат», и, располагая сведениями о том, что в одной из делянок организации находится складированная древесина, решил совершить ее хищение.

Во исполнение преступного замысла, он ввел в заблуждение относительно законности распоряжения указанной древесиной своего знакомого, которому пообещал продать древесину. Продолжая преступные намерения, в ночное время на автомобиле своего знакомого, похитил из делянки древесину в количестве 37 куб. метров на общую сумму свыше 128 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого, признал его виновным в совершении кражи древесины и с учетом признания вины, смягчающих наказание обстоятельств, в том числе полного возмещения причиненного ущерба,  назначил наказание в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступил.

Прокурор Немского района                                                            Д.С. Дмитриев

Дата создания: 05-04-2019
Дата последнего изменения: 05-04-2019