В Немском районе прошла коллегия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области

7 июня 2019 года в районном Доме культуры состоялось расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области. Мероприятие прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Кировской области, министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области А.А. Котлячкова.

Участниками заседания были представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, руководители сельскохозяйственных товаропроизводителей, региональных агрономических и консультационных служб, научных и учебных учреждений.

Участники коллегии посетили мегаферму. Генеральный директор Корчемкин А.С. рассказал о строительстве силосных траншей, ознакомил с кормоцехом, поделился опытом заготовки кормов в хозяйстве.

Министр сельского хозяйства Кировской области Котлячков А.А., глава Немского района Малышев Н.Г. и главный агроном АО «Агрофирмы «Немский» Рахмауллин Ф.Х. присутствовали на заготовке силоса.

В ходе заседания обсуждены предварительные итоги весенних полевых работ и проведение кормозаготовительных работ.

Дата создания: 11-06-2019
Дата последнего изменения: 11-06-2019