Главная » Новости » «В Новый год - без налоговых долгов!»

«В Новый год - без налоговых долгов!»

21 декабря 2017

«В Новый год - без налоговых долгов!» - информационно-просветительская акция под таким названием, проводимая налоговыми органами Кировской области, всё больше привлекает внимание налогоплательщиков. Проведение акции направлено на повышение эффективности взыскания задолженности с физических лиц и повышению налоговой грамотности граждан, в рамках которой с сентября и до конца текущего года Межрайонной ИФНС России № 10 по Кировской области были организованы выезды мобильных офисов. Воспользовавшись помощью мобильного офиса, граждане смогли проверить информацию о наличии, либо отсутствии у них налоговой задолженности перед бюджетом, получить платежный документ на уплату налогов, узнать об онлайн-сервисах на сайте ФНС России, заполнить заявление на регистрацию в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», а также получить консультацию по отдельным вопросам налогообложения имущества.

В рамках информационной кампании по уплате имущественных налогов и под девизом «В Новый год – без долгов!» сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 10 по Кировской области совместно с судебными приставами-исполнителями было проведено 27 рейдовых мероприятий, направленных на взыскание задолженности, и развернуто 16 мобильных офисов в сельских поселениях Нолинского, Куменского, Немского районах. В результате проведенных акции было выдано квитанций на уплату имущественных налогов на общую сумму свыше 300 тыс . руб. Лица, имеющие задолженность, смогли получить квитанции и оплатить их в ближайших банковских терминалах самообслуживания.

Желаем всем налогоплательщикам в наступающем новом году финансовой стабильности, благополучия и встретить Новый год без долгов!

Заместитель начальника инспекции,

советник государственной гражданской