Главная » Новости » В Приволжском федеральном округе прошли праздничные мероприятия посвященные Дню сотрудника ОВД

12 ноября 2018

Профессиональный праздник сотрудников МВД отмечается ежегодно 10 ноября.  Дата празднуется всеми служащими Министерства внутренних дел – сотрудниками оперативно-розыскных и следственных подразделений, участковыми, патрульными, ветеранами МВД.

Накануне праздника в Главном управлении МВД России по Нижегородской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В мероприятии принял  участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он поздравил личный состав и ветеранов МВД России с профессиональным праздником, поблагодарив их за службу и пожелав успехов в работе.

«Органы внутренних дел всегда были и остаются одними из важнейших государственных институтов России. Своим трудом, профессионализмом, самоотверженностью вы обеспечиваете спокойствие граждан, уверенность в том, что они и их близкие находятся под надежной защитой.

Выражаю слова признательности за ваш труд, службу, отношение к стране и нашим гражданам. Уверен, что сегодня, как и прежде, вы с честью будете исполнять профессиональные обязанности, обеспечивая гражданам России реализацию конституционных прав», – сказал Игорь Комаров.

В профессиональный праздник отличившимся сотрудникам органов внутренних дел были вручены Благодарственные письма полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

В этот же день Игорь Комаров и другие почетные гости приняли участие в церемонии вручения 39 единиц служебного автотранспорта личному составу подразделений ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, осмотрели дежурную часть и зал оперативного управления.

В Кировской области также состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. В кировском Управлении МВД отличившимся сотрудникам  были вручены ведомственные награды – медали «За доблесть в службе», «За отличие в охране общественного порядка», «За укрепление боевого содружества», кроме этого за достижение высоких результатов в служебной деятельности благодарственными письмами правительства Кировской области были отмечены пять сотрудников Управления.

Дата создания: 12-11-2018
Дата последнего изменения: 12-11-2018