Главная » Новости » В региональной приемной Президента ответили на вопросы, касающиеся прав инвалидов

3 декабря 2018

Сегодня 30 ноября 2018 года в рамках Окружной декады мероприятий, посвященной Международному дню инвалидов, в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области состоялась «прямая телефонная линия» по вопросам обеспечения законных прав и интересов инвалидов. На вопросы жителей региона отвечали руководители и представители министерства социального развития, прокуратуры,
Фонда социального страхования и  главного бюро медико-социальной экспертизы.

Были затронуты вопросы предоставления инвалидам жилых помещений, выплаты компенсаций коммунальных платежей, выдачи путевок на санаторно-курортное лечение, пересмотра решений органов медико-социальной экспертизы об отказе в установлении группы инвалидности, перебоев с выдачей льготных лекарственных препаратов.

Всего в адрес участников телефонной линии поступило 15 обращений из г.г.Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, Оричевского, Верхнекамского, Мурашинского, Котельничского, Зуевского районов.
Всем заявителям даны подробные мотивированные разъяснения. Ряд обращений взяты прокуратурой и министерством социального развития области на контроль.

Дата создания: 03-12-2018