Главная » Новости » В УМВД по Кировской области отметили 100-летие уголовного розыска

В УМВД по Кировской области отметили 100-летие уголовного розыска

9 октября 2018

В 1918 году в советской милиции было учреждено Центральное Управление уголовного розыска. Сегодня УГРО – одно из важнейших подразделений МВД, среди самых главных задач угрозыска можно выделить предупреждение террористических актов и борьбу с организованной преступностью.

5 октября, в день 100-летия уголовного розыска по всей стране чествовали сотрудников и ветеранов одной из ведущих служб современной полиции.

В Нижнем Новгороде исполняющий обязанности заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков принял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию 100-летия со дня образования службы Уголовного розыска в системе МВД России. От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова он поздравил сотрудников и ветеранов угрозыска ГУ МВД России по Нижегородской области.

«Продолжая великие традиции российского сыска, служба уголовного розыска по праву занимает одно из ключевых мест в системе органов внутренних дел, ежедневно обеспечивая покой наших граждан. Сотрудники подразделения демонстрируют высокий уровень профессионализма, претворяют в жизнь одну из главных задач всей правоохранительной системы – противостоят криминалу, заботясь о безопасности граждан. Мужественно, иногда и ценой собственной жизни.

В этот праздничный день желаю всем сотрудникам и ветеранам уголовного розыска праздничного настроения, крепкого здоровья, выдержки и высоких результатов в вашей нелегкой, но очень значимой в жизни общества работе», – говорится в поздравлении полномочного представителя Президента России.

В УМВД России по Кировской области также прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию уголовного розыска.  Сотрудников и ветеранов полиции поздравил начальник УМВД по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин. Он отметил, что уголовный розыск стал своеобразной кузницей кадров. Многие успешные руководители в системе УМВД начинали свой путь в уголовном розыске.

С профессиональных праздников сыщиков поздравил и начальник Следственного Управления Следственного комитета России по Кировской области Айрат Ахметшин. Он поблагодарил сотрудников полиции за организацию совместной работы по тяжким и особо тяжким преступлениям, пожелал им успехов и удачи.

Дата создания: 10-10-2018
Дата последнего изменения: 10-10-2018