Главная » Новости » В УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ФУНКЦИОНИРУЕТ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

В УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ФУНКЦИОНИРУЕТ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

13 сентября 2018

В целях повышения эффективности обеспечения соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации, в Управлении Росреестра по Кировской области функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции: 8(8332) 67-35-44.

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах:

коррупционных проявлений в действиях федеральных государственных гражданских служащих;

конфликта интересов в действиях федеральных государственных гражданских служащих;

несоблюдения федеральными государственными гражданскими служащими ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Не рассматриваются:

анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);

обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ;

обращения, не касающиеся коррупционных действий федеральных государственных гражданских служащих;

обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

«Телефон доверия» функционирует ежедневно, круглосуточно, без выходных и перерывов, в автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих обращений (функция «автоответчик»).

Время приема одного обращения в режиме работы автоответчика составляет 5 минут.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Дата создания: 13-09-2018
Дата последнего изменения: 13-09-2018