Главная » Новости » Владимир Климов поздравил коллектив завода «ЛЕПСЕ» с 77-летием предприятия

Владимир Климов поздравил коллектив завода «ЛЕПСЕ» с 77-летием предприятия

7 ноября 2018

Главный федеральный инспектор вручил генеральному директору АО  «ЛЕПСЕ»  Геннадию Мамаеву благодарственное письмо Президента Российской Федерации

2 ноября главный федеральный инспектор по Кировской области  Владимир Климов принял участие в торжественном вечере, посвященном 77-летию АО «ЛЕПСЕ».

Открывая праздничное мероприятие генеральный директор  АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев  отметил, что к 77-летию завода предприятие подошло с хорошими результатами: «Темпы роста товарной продукции увеличились по сравнению с прошлым годом на 6.8%,  если сравнить с показателями по России – это в 2 раза больше. Рост заработной платы составил 111%,  мы выполнили все социальные обязательства, которые были перед нами поставлены», - сказал Геннадий Мамаев.

Завод «ЛЕПСЕ», является одним из крупнейших машиностроительных предприятий по производству авиационного электрооборудования. Ни один серийный летательный аппарат не обходится без изделий завода. Сегодня «ЛЕПСЕ» выпускает более 600 типов авиационных электроагрегатов, которые  применяются на всех типах самолётов, вертолётов и на ракетно-космических объектах. В настоящее время предприятие наряду с основной продукцией выпускает: электроинструмент, кухонную и бытовую технику, автомобильные компоненты, оборудование для нефтедобычи. Завод «ЛЕПСЕ» находится в государственном реестре поставщиков продукции железнодорожной и авиакосмической отраслей.

На торжественном вечере Главный федеральный инспектор Владимир Климов поздравил коллектив предприятия с 77-летием и вручил генеральному директору АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ» Геннадию Мамаеву благодарственное письмо Президента Российской Федерации. «Я желаю предприятию процветания, увеличения объемов производства, уверенного развития и движения только вперед, а заводчанам – успехов в труде, новых достижений, здоровья и благополучия!», - сказал Владимир Климов.

Дата создания: 08-11-2018
Дата последнего изменения: 08-11-2018