Волонтерам Кировской областивручили награды за помощь в Общероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе».

30 декабря 2020

В администрации Немского района состоялась торжественная церемония награждения добровольцев Общероссийской акции «#Мывместе», направленной на поддержку пожилых и маломобильных граждан в период распространения коронавируса. Глава Немского района Николай Григорьевич Малышев вручил медали волонтерам, внесшим существенный вклад в проведение акции взаимопомощи.

Памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе» учредил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Всего почетной награды удостоились 198 жителей и организаций Кировской области. Помимо медалей добровольцам акции вручены благодарственные письма министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

На федеральном уровне акцию «Мы вместе» координирует Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация волонтерских центров Российской Федерации и Общероссийский народный фронт. На региональном уровне работу по координации акции ведут министерство спорта и молодежной политики Кировской области, министерство социального развития Кировской области, региональный волонтерский штаб и ОНФ.

К мероприятиям подключились более 870 волонтеров – представителей разных сфер деятельности. Добровольцы доставляли продукты, лекарства и предметы первой необходимости, оказывали психологическую и юридическую помощь. В результате за время проведения акции было отработано более 3 800 заявок, собрано 20 000 продуктовых наборов.

В Немском районе памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» награждена Оксана Леонидовна Че.

#Вяткаfuture,#мывместе#волонтерыВятки

Дата создания: 30-12-2020