Главная » Новости » временное ограничение движения транспортных средств

временное ограничение движения транспортных средств

23 марта 2018

Уважаемые автовладельцы и руководители организаций, в  связи  со  снижением  несущей  способности конструктивных    элементов    автомобильных    дорог,    вызванным    их переувлажнением, с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования   местного   значения  Немского   района, постановлением администрации Немского района Кировской области от 22.03.2018 № 27 в период весенней распутицы, а именно с 23 апреля по 22 мая 2018 года вводится временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам с превышением значений предельно допустимых осевых нагрузок на каждую ось транспортного средства, согласно табл. 1 (прилагается).

Таблица 1.

ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ ЗНАЧЕНИЯ

НАГРУЗКИ НА КАЖДУЮ ОСЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА В 2018 ГОДУ

Допустимая нагрузка на каждую ось транспортного средства при:

одиночной оси

двухосной тележке

тележке с тремя и более осями

Не более 6,0

Не более 5,0

Не более 4,0

Временное ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов, оформленные международной транспортной накладной CMR; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозки пищевых продуктов (продукты в натуральном или переработанном виде, употребляемые человеком в пищу (в том числе продукты детского питания, продукты диетического питания), бутилированная питьевая вода, алкогольная продукция (в том числе пиво), безалкогольные напитки, жевательная резинка, а также продовольственное сырье, пищевые добавки и биологически активные добавки), животных, кормов и кормовых добавок для животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), опила для котельных, топливной щепы, торфа, каменного угля, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Немского района; на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Руководителям предприятий и организаций, физическим лицам рекомендуется до вступления в силу временного ограничения движения транспортных средств обеспечить завоз на весенний период необходимого количества сырья, материалов, оборудования

Дата создания материала: 23-03-2018. История изменений

Спасибо за вашу помощь!