Выступление главы Немского района на митинге 9 мая 2017 г.

11 мая 2017

Уважаемые

Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с самым главным праздником нашей страны - Днем Победы!

Сегодня весь наш народ отмечает 72 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

С каждым годом всё дальше уходят от нас майские дни сорок пятого года. Дни, когда в небо над Рейхстагом взмыло алое Знамя Победы.

Победа в Великой Отечественной войне изменила весь мир, став ярким свидетельством высочайшего мужества и героизма советского народа перед лицом жестокого врага.

Сегодня день радости и светлой памяти о тех, кто отдал свою жизнь, защищая право на будущее, свободу, достоинство и независимость нашей Родины.

Дорогие ветераны, труженики тыла, каждый из вас внес свой бесценный вклад в Великую победу. Пройдя через все испытания, преодолев огонь и смерть, вы спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Мы в неоплатном долгу перед вами, низкий вам поклон за великий подвиг и мирное небо над головой! Для будущих поколений россиян ваша жизнь была и  будет примером доблести, мужества, высокого патриотизма, чести и духовного величия. Очень жаль, что вместе с нами  встречают  Великую Победу  всего 4 ветерана Великой Отечественной войны. Это жители п.Нема: Мальцев Федор Николаевич, Курагин Егор Демьянович, Шумилов Ермил Иванович, и Юрпалова Татьяна Матвеевна из с.Соколово. Им особые слова признательности, благодарности и пожелания долголетия!

Нынешнее поколение помнит и чтит память отцов, дедов и прадедов, участвуя в общероссийской акции «Бессмертный полк». И сегодня  миллионы людей в едином строю  плечом к плечу гордо пронесут портреты родственников и близких, участников войны. Ведь это наша слава, наша история и гордость! В Немском районе во всех поселениях также пройдет колонна детей и внуков с портретами участников Великой Отечественной Войны, отдавая дань памяти и скорби по погибшим в жестокой битве за мир и свободу русского народа.

Дорогие немчане, гости торжественного митинга, от души желаю вам крепкого здоровья и светлых, солнечных дней! Желаю чтоб наши дети рождались и росли в мирной стране, имели возможность учиться, трудиться, любить и воплощать свои мечты в жизнь!

Счастья вам, благополучия, процветания и пусть никогда на нашей земле не будет войны!

С праздником! С днем Великой Победы!

Дата создания: 11-05-2017
Дата последнего изменения: 11-05-2017