За две недели спецмероприятий автоинспекторы пресекли более 150 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения

В ходе профилактических мероприятий с использованием специальных мобильных средств  фото-видеофиксации сотрудники ГИБДД пресекли более двухсот  нарушений скоростного режима, а так же связанных с выездом на полосу встречного движения.

Наиболее распространенные причины, которые чаще всего приводят к ДТП, – это выезд на полосу встречного движения и несоблюдение скоростного режима. Уже в текущем году по данным причинам погибли 18 и получили травмы 95 человек, среди погибших - четверо детей.

В целях предупреждения подобных аварий в период с 13 по 28 февраля 2019 года на территории Кировской области прошли специализированные мероприятия с использованием мобильных средств фото-видеофиксации с целью выявления и пресечения нарушений скоростного режима и связанных с выездом на полосу встречного движения. За две недели мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 213 подобных нарушений.

Кроме того, напоминаем, что в настоящее время в Кировской области на 90 площадках установлены 106 стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД, эксплуатируется 56 передвижных комплексов, работающих в автоматическом режиме. Данные комплексы установлены в местах концентрации ДТП, их местоположение меняется в зависимости от ситуации с аварийностью и интенсивности движения на том или ином участке дороги.

Комплексы фотовидеофиксации фиксируют такие нарушения ПДД как превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, проезд стоп-линии.

Дата создания: 06-03-2019