Завершение проекта «Мы родом из России»

Заключительное мероприятие - праздник «Русской берёзки» в рамках реализации проекта «Мы родом из Росссии» при поддержке конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!» прошло 16 июня в «Летнем парке» пгт Нема, посвященное русскому православному празднику Святой Троицы. Праздник получился ярким, красочным, способствовали солнечная погода, хорошая организация, талантливый сценарий,  украшение сцены, игра ведущих праздника  работников Немского районного Дома культуры.

Открыла мероприятие заместитель главы администрации по социальным вопросам Р.М.Брангина словами поздравления немчан с праздником Святой Троицы и озвучила, что праздник «Русской берёзки» - завершение проекта, рассказала о всех проведённых мероприятиях в рамках проекта и пожелала всем хорошего отдыха.  Поздравил всех с праздником отец Димитрий, настоятель Прихода церкви Концертные  номера представили  коллективы «Родная сторонка»,  «Команда молодости нашей», мужской народный ансамбль «Живой родник», детский танцевальный ансамбль «Мечта»  Немский районный Дом культуры, ансамбль «Светёлка» Ильинский сельский клуб,  «Потеха и «Вдохновение» Слудский сельский клуб, детский танцевальный ансамбль. Урок русского языка для присутствующих провели работники центральной районной библиотеки  им М.И.Ожегова, в программе праздника были викторина и настоящий русский хоровод.

Выставка полевых цветов, несмотря на холодное лето, поразили своей выдумкой и фантазией участников. Ещё раз все увидели как  удивительно хороши полевые цветы и как радуют глаз.  Ветераны посёлка организовали и угощали присутствующих ароматным чаем из  трав с блинами и баранками, здесь же можно было сделать пожертвование на Немскую церковь, прошла ярмарка-продажа собственной продукции ветеранов.

Районный Совет ветеранов передал в фонд музея сборник «История исчезнувших деревень», изготовленный в  форме фотоальбома.

Благодарственные письма и слова благодарности, а также  сувениры с символикой конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски» получили все организаторы праздника.  Проект завершён, но работа, начатая районной организацией ветеранов по созданию «Историй исчезнувших деревень» будет продолжаться.

Н.Г.Шеломенцева,

председатель Немского районного Совета ветеранов.

Дата создания: 17-06-2019
Дата последнего изменения: 19-06-2019